Часто петрозаводскому призывному юристу задаются вопросы как обжалуется решение о призыве в армию.

А на каком основании обжаловать решение о призыве ?

ЭТО АКТУАЛЬНО : ОЖИРЕНИЕ И ПРИЗЫВ :

ожирение призыв в армию

При ожирении в армию не берут

Часто петрозаводскому призывному юристу задаются вопросы такого рода  : А на каком основании обжаловать решение о призыве ? А если нет оснований,то как быть?
Практика показывает, что основания есть очень часто, а  кроме того, достаточными основанием является несогласие с решением о призыве по каким-то причинам. Если гражданин  не согласен с решением властного органа, то это его право данное решение обжаловать,по одному уже факту своего несогласия.
И тут нет такого обязательного требования, как стопроцентное основание к отмене решения судом. Иными словами, призывник не обязан знать наверняка, что решение о его призыве незаконно и будет отменено, достаточно его предположения об этом. Вот не согласен с решением, вот считает го неправомерным – значит можно подавать в суд.
Если суд сочтет, что решение правомерно, то таково право суда, но при этом, можно и дальше настаивать на своей правоте и подавать жалобу в апелляционный суд.
А с точки зрения права на обжалование –  в законе О воинской службе и воинской обязанности прмо прописано право обжалования решения о призыве.

This entry was posted in Призывник Петрозаводск, военкомат петрозаводск, призыв петрозаводск, призывают в армию петрозаводск, призывной спор карелия военкомат and tagged , , , . Bookmark the permalink.

Leave a comment